На российско-казахстанской границе произошел конфликт с участием граждан Узбекистана
Генеральное консульство нашей страны в городе Алматы (Казахстан), ссылаясь на местные правоохранительные органы, подтвердило распространённое в социальных сетях видео об инциденте, произошедшем 11 июля 2019 года на российско-казахстанской границе с участием граждан Узбекистана.
По информации Департамента внутренних дел Западно-Казахстанской области, в результате локального конфликта никто не пострадал и заявления в адрес правоохранительных органов Казахстана не поступали.
Консульско-правовой департамент напоминает, что граждане Узбекистана находящиеся в Казахстане при необходимости могут обратиться в Посольство Узбекистана в городе Нур-Султане (г.Нур-Султан, Акмолинская, Северо-Казахстанская, Павлодарская, Костанайская и Карагандинская области, тел.: +7-717-295-42-52); Генконсульство в городе Актау (Актюбинская, Атырауская, Западно-Казахстанская и Мангистауская области, тел.: +7-729-277-71-17); Генконсульство в городе Алматы (Алматы, Шымкент, Алматинская, Восточно-Казахстанская, Жамбыльская, Кызылординская и Туркестанская области, тел.: +7-727-291-11-78).