Импортное мясо освободили от уплаты НДС до 1 октября
Постановлением Правительства внесены изменения и дополнения в Перечень продовольственной продукции, производимой в Республике Узбекистан, оборот по реализации которой освобождается от налога на добавленную стоимость. Об этом сообщает Министерство юстиции.
Как известно, льготы по освобождению от налога на добавленную стоимость предоставляется при розничной и оптовой реализации определенных видов пищевой продукции, производимой в Узбекистане.
Согласно внесенным изменениям, мясо (говядина, баранина, курица), а также живые животные (скот и птица) и продукты их убоя, импортированные до 1 октября 2019 года освобождены от налога на добавленную стоимость.