Для развития сельского хозяйства Узбекистана будут использоваться спутниковые данные
Министерство Сельского хозяйства Республики Узбекистан, Компания OneSoil, и Boston Consulting Group подписали совместное соглашение по использованию спутниковых данных в сельском хозяйстве Узбекистана.
Данное соглашение предусматривает реализацию работ по активному внедрению цифровых технологий в сельское хозяйство в рамках Концепции «Умное сельское хозяйство», объективному картированию земель и культур Узбекистана через использование современных технологий.
Проект в нашей стране будет реализован пилотно на примере одной области с использованием спутниковых снимков культур на полях в мультиспектральном диапазоне.
В августе нынешнего года пройдут семинары, направленные на создание инвестиционного портфеля по диверсификации сельского хозяйства и выяснению данных по условиям роста культур, разработке решений.