При участии семей военнослужащих Нацгвардии проводятся беседы по пяти инициативам президента
По всей республике при участии семей военнослужащих Национальной гвардии проводятся мероприятия на тему «Основы здорового образа жизни», согласно пяти важным инициативам, выдвинутых Президентом Республики Узбекистан, по вопросам усиления внимания к молодежи, широкого вовлечения ее к культуре, искусству и спорту, формирования навыков использования информационных технологий, пропаганды чтения книг среди молодого поколения и обеспечения занятости женщин. Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии.
В ходе мероприятий для участников представителями командования Национальной гвардии, Ассоциации психологов, Комитета женщин, Научно-практического центра «Оила», Управлений дошкольного образования и здравоохранения Республики Узбекистан проводятся беседы на множество тем, такие как «Физическая активность и психологический баланс – залог здоровья», «Здоровая среда в семье и воспитание детей», «Порядок размещения детей военнослужащих в дошкольные учреждения», «Взаимоотношения в семье и пути их решения».
Кроме того, в рамках мероприятия проводятся книжные ярмарки и ярмарки вакансий для членов семей военнослужащих, в результате которых безработные женщины обеспечиваются работой.