Центральный банк назначет специальную стипендию для студентов
Специальная стипендия назначается студентам бакалавриата (последних курсов) и магистратуры, по специальностям «банковское дело» и «информационные технологии» очной формы обучения, по результатам конкурсного отбора.
Стипендия Центрального банка в 2019/2020 учебном году назначается студентам с 1 октября 2019 года до конца учебного года.
Прием документов осуществляется с 5 по 15 сентября 2019 г., рассмотрение и конкурс - с 16 сентября по 30 сентября.
Размер стипендии Центрального банка устанавливается в размере не менее 3х кратной базовой расчетной величины, установленной в республике.
При назначении стипендии Центрального банка учитываются следующие критерии:
• наличие высоких рейтинговых баллов в учебном процессе (по итогам последнего семестра);
• знание государственного и русского языков, а также одного иностранного языка (кандидаты, имеющие сертификаты IELTS 7.0 - / TOEFL - 94 освобождаются от тестовых испытаний по английскому языку);
• предпочтение отдаётся участникам и победителям международных, республиканских олимпиад по экономике и информационным технологиям.