В Ташкенте задержан мужчина, который выращивал в своем доме индийскую коноплю
Правоохранительными органами задержаны лица, которые в своих домах выращивали наркосодержащие растения, сообщает ГУВД Ташкента.
В ходе оперативно-профилактических мероприятий стало известно, что житель Шайхантохурского района 45-летний Бахром С. на балконе своей квартиры выращивает кусты наркосодержащего растения – индийской конопли. 8 августа текущего года примерно в 22.10 часов в ходе осмотра квартиры Бахрома сотрудники уголовного розыска обнаружили 10 цветочных горшков с 15 кустами конопли. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 270 («Культивирование запрещенных к возделыванию культур») Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
Также 11 августа текущего года примерно в 19.05 часов в ходе проведения следственных действий по уголовному делу, в жилище жителя Алмазарского района 49-летнего Тохира А. сотрудниками УКД ОВД Алмазарского района было выявлено, что последний на балконе своей квартиры выращивает в цветочных горшках 4 куста наркосодержащего растения – индийской конопли, а также хранит 1,37 граммов «марихуаны», которые он и сдал представителям правоохранительных органов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 276 («Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами без цели сбыта») Уголовного кодекса Республики Узбекистан.