Приобретена большая партия медоборудования для Минобороны
Министерством обороны Узбекистана закупается новая техника и оборудование для замены старых образцов медицинской техники на новые. В частности, в целях дальнейшего развития инфраструктуры военно-медицинских учреждений из-за рубежа ввезена большая партия современной медицинской аппаратуры, сообщила пресс-служба Минобороны.
Военно-административным сектором Совета Министров Республики Каракалпакстан было выделено 3 миллиарда сумов, за счет которых возведен и оснащен новый корпус отделения инфекционных заболеваний Нукусского военного госпиталя Северо-западного военного округа.
А в Центральном военном округе за счет средств Министерства обороны заново отстроен медпункт воинской части на территории Фаришского горноги полигона, который также оснащен необходимым оборудованием. Наманганским областным военно-административным сектором отремонтирован медицинский пункт воинской части в Восточном военном округе. Также, за счет средств Минобороны капитально отремонтированы и оснащены отделения инфекционных и кожно-венерических заболеваний, поликлиника, аптека, столовая, склады продуктов питания и вещевого обеспечения Ферганского военного госпиталя.
В медпункте воинской части Ташкентского военного округа выполнен текущий ремонт. На территории Центрального военного клинического госпиталя начато строительство современной многопрофильной клиники. Капитально отремонтирован и оснащен Кашкадарьинским областным военно-административным сектором медицинский пункт Юго-западного особого военного округа.
«В Центральном военном клиническом госпитале Министерства обороны установлен комплект современного видеоэндоскопа, кроме того, в нем, а также в военных госпиталях Термеза и Ферганы установлены 3 комплекта цифровой флюорографии, рентгеноскопии и рентгенографии. В Каршинском и Нукусском военных госпиталя получили 2 аппарата ультразвуковой диагностики», - говорит начальник управления медицинского обеспечения Министерства обороны полковник Носиржон Фозилов.