Генпрокуратура начала расследование по обращению сотрудников онкологического медучреждения о коррупционных действиях в больнице
В сети распространилось видеообращение сотрудников Ташкентского городского филиала Республиканского специализированного научно-практического центра онкологии и радиологии к президенту, в котором говорится, что руководство медучреждения причастно к ряду коррупционных действий, включая вымогательство крупных сумм у пациентов в процессе распределения больничных коек, лечения и выдачи им лекарств, предоставленных государством.
В Генпрокуратуре сообщили, в настоящее время по данному факту в больнице проводится расследование.
Установлено также, что 2 февраля этого года прокуратура Чиланзарского района возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Республиканского специализированного научно-практического центра онкологии и радиологии по п. «г» ч. 2 статьи 167 УК РУз (Хищение путем присвоения или растраты).