Центры госуслуг временно приостановили предоставление некоторых услуг
14-19 августа 2019 года следующие услуги, предоставляемые через Центры государственных услуг и портал my.gov.uz Внебюджетным Пенсионным фондом при Министерстве финансов Республики Узбекистан будут временно приостановлены:
- Получение единовременного пособия при рождении ребенка;
- Получение справки о размере пенсий и пособий;
- Получение справки о наличии или отсутствии гражданина в списке лиц, получающих пенсии и пособия;
- Получение пособия для проведения похорон.
По информации Агентства государственных услуг, данные работы необходимы для улучшения качества услуг, предоставляемых гражданам в сфере пенсионного обеспечения, а также перемещения программного комплекса «Пенсия» в новое хранилище данных для повышения эффективности работы данной программы.