Страшное ДТП в Андижане: погибли 4 человека
13 февраля 2020 года примерно в 21:00 часов водитель автомобиля марки «Nexia-3» 24-летний Х.М. управляя автомобилем по автомобильной дороге «Андижан-Асака» по направлению «Асака» с 3 пассажирами, пролегающей по территории Андажинского района столкнулся со стоявшим без движения на краю проезжей части грузовым автомобилем марки «Зил-130», находившегося под управлением 27-летнего А.Н. Об этом сообщает пресс-служба Следственного департамента при МВД.
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Nexia-3» Х.М. и сидевший на переднем пассажирском сиденье 24-летний И.Ж. от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия. Другие пассажиры 24-летняя М.Б. и 20-летняя Н.П. несмотря на усилия врачей скончались в медицинском учреждении.
По данному факту Следственным управлением при УВД Андижанской области возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст.266 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее человеческие жертвы) ведется предварительное следствие.