Абдулазиз Камилов принял посла Японии Ёшинори Фуджияму
31 августа 2019 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии Ёшинори Фуджияму. Об этом сообщила пресс-служба МИД Узбекистана.
Принимая копии верительных грамот, Министр поздравил Посла с назначением на высокий и ответственный пост и пожелал ему плодотворной работы.
В ходе состоявшейся беседы подчеркнут высокий уровень доверия и взаимопонимания между двумя странами, совпадение взглядов и близкие подходы по текущей повестке сотрудничества, а также международной и региональной проблематике.
Стороны отметили огромный потенциал для развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также взаимную заинтересованность в наращивании взаимодействия на данном направлении.
Отдельное внимание на встрече было уделено практическим аспектам подготовки к предстоящим визитам на высшем и высоком уровнях. Выражена уверенность, что запланированные встречи послужат активизации узбекско-японского диалога и придадут импульс всему комплексу двусторонних отношений.