Женщина шантажировала свою 21-летнюю знакомую личными фотографиями и получила около 4 тысячи долларов
С апреля по 20 июля 31-летняя Г.Б., угрожая распространением через социальную сеть «Telegram» фотографии своей знакомой 21-летней К.Ж., отправленных своему молодому человеку, за этот период получила от К.Ж. в общей сложности 3.700 долларов США, одну золотую цепь, стоимостью 20.000.000 сум, 3 золотых женских кольца, 1 пару золотых серёжек.
20 июля 2020 года Г.Б. была задержана сотрудниками ОВД Гиждуванского района с поличным при получении от К.Ж. 200 долларов США из 1.000 долларов США, запрашиваемых за не распространение фотографий, сообщает Следственный департамент при МВД.
По данному факту Следственным отделом при УКД ОВД Гиждуванского района возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.165 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (вымогательство). В настоящее время ведется предварительное следствие.