Стало известно, когда начнут штрафовать водителей по новому скоростному режиму
Руководитель информационной службы Службы безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Азизхон Муродов ответил на вопросы касательно снижения скорости движения на центральных улицах города Ташкента и регионов.
Сообщается, что в соответствии с протоколом №3 Специальной республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения будет проведен учет дорог с ограничением высокой скорости и будут поэтапно установлены соответствующие дорожные знаки, а также специальные устройства, установленные на этих улицах, будут приведены в соответствие со скоростью 60 километров в час.
Также стало известно, что участников дорожного движения начнут штрафовать за превышение скорости когда будут установлены соответствующие дорожные знаки, и специальные устройства, установленные на дорогах, будут приведены в соответствие с ограниченной скоростью, то есть 60 километров в час.
Информация для граждан и общественности об установке на дорогах запрещающих знаков будет предоставлена через средства массовой информации и официальные веб-сайты.
«На сегодняшний день участники движения должны передвигаться, соблюдая новый установленный порядок», - сказал Азизхон Муродов.