В Самарканде на получении взятки попались сотрудник Нацгвардии и адвокат
В Самаркандской области при получении взяток задержали сотрудника Нацгвардии и адвоката, обещавших оказать содействие по судебным делам. Об этом сообщает пресс-служба областного хокимията.
Отмечается, что оба задержаны в ходе оперативных мероприятий, проведенных Службой государственной безопасности.
Так, сотрудник областного управления охраны Нацгвардии Ф.О. был задержан в момент получения 1,5 тыс. долларов от гражданина, которому он обещал положительно разрешить уголовное дело через своих знакомых.
Кроме того, адвокат Ш.А., пообещавший местному жителю через своих знакомых отменить применение меры пресечения в виде заключения под стражей по решению суда, задержан при получении 600 долларов.
В настоящее время в отношении этих лиц возбуждено уголовное дело по статьям 168 (мошенничество) и 211 (дача взятки) Уголовного кодекса.