От приёма препаратов индийской Marion Biotech в Узбекистане погибли 65 детей
В Ташкентский городской суд поступило уголовное дело в отношении граждан Р. П. (гражданин Индии, 1972 года рождения, директор ООО Quramax Medikal), С. К. (уроженец Ташкента, 1982 года рождения, работал директором Агентства развития аптечной сети и директором Государственного центра экспертизы и стандартизации лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники при нем) и других. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда.
Всего на скамье подсудимых 21 человек: сотрудники ООО Quramax Medikal и ГУП «Государственный центр экспертизы и стандартизации лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники».
Сообщается, что первое открытое заседание по делу назначено на 10:00 11 августа.
Что касается подсудимых: это 16 мужчин и 5 женщин. Из них к семерым применена мера пресечения в виде содержания под стражей, от 12 получены расписки о надлежащем поведении, также двое выпущены под залог. Все они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 184, 28,186-3, 186-3, 25,205, 205, 207, 28,209, 209, 210, 211, 212, 228 УК РУз.