Замглавы МИД Фозилов назначен послом Узбекистана в Бельгии
Гайрат Ганиевич Фозилов, вновь назначенный посол Узбекистана в Бельгии, 5 декабря прибыл в Брюссель, сообщает ИА «Дунё».
Дипломатическую службу начал с поста атташе Управления по сотрудничеству со странами Европы. Трудился на различных должностях в центральном аппарате, Совете национальной безопасности при президенте Узбекистана, посольствах Франции, Бельгии, Миссии при НАТО.
В 2015—2017 годах работал заместителем министра иностранных дел. В 2018—2021 годах был послом в Японии. С 2021 года до недавнего времени снова работал замглавы МИДа.