Стало известно, когда начнется сезон хаджа
Пресс-служба Комитета по делам религий Узбекистана сообщила о начале паломничества хадж, которое запланировано на 4 июня. В период с 4 по 19 июня 2023 года из Узбекистана в Саудовскую Аравию будет осуществляться четыре ежедневных рейса. В этом году верующим будет доступно десять аэропортов для вылета в Мекку, включая Ургенч, Навои и Нукус, в отличие от предыдущих лет, когда доступны были семь региональных аэропортов.
Официальный сайт и страницы в социальных сетях Управления мусульман Узбекистана опубликовали интервью, рекомендации, статьи и ответы на вопросы о хадж-намазе.
Поездки в Мекку организуются Комитетом по делам религий и Управлением мусульман на основании правительственного постановления.