Названа причина экстренной посадки самолета, летевшего из Ташкента в Дубай
Самолет авиакомпании Fly Dubai, выполнявший рейс FZ-1942 по маршруту Ташкент — Дубай, в 07:37 (по ташкентскому времени) совершил вынужденную посадку в аэропорту иранского города Шираз. В Uzbekistan Airports прокомментировали инцидент.
Сооющается, что ричиной экстренной посадки стало ухудшение состояния одного из членов экипажа воздушного судна. Было принято решение приземлиться в ближайшем аэропорту.
«Самолет с 172 пассажирами на борту вылетел из Ташкента в 04:37 и должен был приземлиться в аэропорту Дубая в 07:50 по ташкентскому времени. Однако в связи с вынужденной посадкой рейс задерживается. Авиакомпания Fly Dubai обеспечила всех пассажиров питанием. В настоящее время самолет готовится к вылету в Дубай», - говорится в сообщении.