Еще четыре пациента с коронавирусом полностью вылечились (фото)
Еще четыре пациента с коронавирусной инфекцией полностью вылечены. Из них один человек, приехавший ранее из Дубая (ОАЭ), другой – из Турции, а двое других граждан, были заражены из-за того, что контактировали с больными с коронавирусной инфекцией. Министр здравоохранения Алишер Шадманов и другие официальные лица проводили их в Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр терапии и медицинской реабилитации. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.
«Наши опытные врачи изучают и применяют мировой опыт, в частности, они руководствуются рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, практической работой таких стран, как Китай и Республика Корея, которые смогли победить коронавирусную инфекцию. Лечение каждого больного осуществляется в соответствии со стандартами.
Также в борьбе с коронавирусной инфекцией помогает то, что коллектив клиники установила телеобщение с рядом специалистов в области пульмонологии, кардиологии, терапии, эндокринологии. Работа в сотрудничестве с узкими специалистами позволяет консультироваться о состоянии больных, ставить точный диагноз и правильно лечить пациентов. Ряд подобных факторов приводит к улучшению состояния большинства пациентов, их ускоренному выздоровлению. Радость людей, полностью исцелившихся, безгранична. Несомненно, их улыбки, слова благодарности являются самой высокой оценкой работы трудолюбивого и самоотверженного медицинского персонала»,-говорится в сообщении.
Напомним, что не только в столице, но и в регионах медицинские работники, используя все свои навыки, героически борются за выздоровление пациентов с коронавирусной инфекцией.