ВОЗ сообщила о рекордном приросте числа заразившихся коронавирусом
Рекордные более чем 230 тысяч случаев заражения коронавирусом зафиксированы в мире за последние сутки, общее число случаев COVID-19 за все время превысило 12,5 миллиона, сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).
Согласно последним данным организации, за сутки зарегистрированы в общей сложности 230 370 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, умерли 5285 пациентов с COVID-19. Таким образом, общее число выявленных случаев заболевания в мире составляет 12 552 765, число летальных исходов — 561 617.
Предыдущий рекорд был установлен 10 июля — тогда, согласно отчету организации, за сутки были выявлены более 228 тысяч заражений.
Больше всего случаев заражения зарегистрировано в Северной и Южной Америке - 6 540 222 и Европе — 2 907 654.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.