В Таджикистане ограничили число гостей на свадьбах из-за коронавируса
Таджикистан из-за коронавируса ввел новый регламент проведения свадеб, сообщил пресс-секретарь Комитета по делам религии, упорядочения национальных традиций, торжеств и обрядов при правительстве страны Афшини Муким.
«На основании протокольного поручения заседания правительства Таджикистана с целью предотвращения распространения коронавируса впредь свадьбы будут проводиться в семейном кругу с участием минимального количества приглашённых гостей», — сказал он.
В соответствии с новым порядком, который будет введён с 27 июля, максимальное количество участников на свадебной церемонии не должно превышать 30-40 человек.
«Этот порядок будет действовать до стабилизации обстановки в республике по распространению инфекционных заболеваний COVID-19», — сказал пресс-секретарь.
Проведение свадеб в Таджикистане в связи с пандемией коронавируса было приостановлено с конца апреля.
В июне республиканский штаб по профилактике COVID-19 разрешил проводить свадьбы с 15 июня с участием не больше 100 человек с соблюдением всех обязательных санитарно-гигиенических правил.