В Турции выявили рекорд по числу смертей от коронавируса
Число умерших от коронавируса в Турции за сутки составило 141, это максимальный показатель с начала пандемии, в пятницу выявлено 5103 новых случая заболевания, сообщил минздрав республики.
Ранее максимальное число умерших было зафиксировано 19 апреля – 127.
«Сегодня выявлено 5103 новых случая COVID-19, всего заразившихся - 435 273. Умер 141 больной, всего умерших – 12 084. В тяжелом состоянии находятся 3990 больных», - говорится в сводке турецкого минздрава.
Как заявил ранее глава ведомства Фахреттин Коджа, пандемия коронавируса в Турции достигла второго пика. В предыдущие дни в стране неоднократно фиксировали максимальное за семь последних месяцев число выявленных заражений и смертей от коронавируса в сутки.