Ким Чен Ин объяснил, благодаря чему коронавирус не проник в КНДР
Лидер КНДР Ким Чен Ин заявил, что стране удается не допустить коронавирус на свою территорию благодаря ЦК Трудовой партии и слаженности народа, передает Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
Сообщается, что Ким Чен Ин в четверг принял участие в расширенном заседании политбюро ЦК Трудовой партии КНДР.
«Уважаемый высший руководитель конкретно анализировал шестимесячную государственную чрезвычайную противоэпидемическую работу и сказал, что, несмотря на мировой кризис в области здравоохранения, мы стопроцентно преграждаем злокачественному вирусу проникновение на нашу территорию и поддерживаем стабильную противоэпидемическую ситуацию», — говорится в сообщении.
По данным агентства, Ким Чен Ин отметил, что это является гордым достижением, «достигнутым благодаря дальновидной руководящей способности ЦК партии и высокой сознательной слаженности всего народа, который действует как один по приказу и распоряжению ЦК партии».