Фоторепортаж с места строительства карантинного городка
Сегодня, 29 марта, фотоблогеры Фатима Абдурахманова и Марат Наджибаев побывали на строительстве карантинной зоны из палат-контейнеров.
Накануне ночью закончили второй блок, в который утром расселили прилетевших из Турции, сейчас спешно готовится блок, чтобы принять наших граждан из Кореи. Контейнеры устанавливаются, подключаются к водоснабжению и канализации. Вода доставляется из артезианских скважин — в СЭС подтвердили, что вода чистая. Канализация собирается в удалённую ёмкость и очищается по современным технологиям.
В каждом контейнере 4 жильца, есть нагреватель воды, кондиционер, телевизор. Всё делается параллельно — устанавливается мебель, застилаются постели, моются окна, спешно готовятся площадки для новых контейнеров, которые подвозятся беспрерывно.
На обед строителям — плов и соления из одноразовой посуды, чай из бокалов, которые стерилизуются. Тем, кто на карантине, обед привозят из лучших ресторанов столицы.
Рабочие (почти 3000 человек) шутят, настроение бодрое, с удовольствием фотографируются. Масштаб стройки и слаженность служб и их одновременных работ (безопасность, ремонт техники, сотрудники ГАИ, энергетики, дорожники, повара, склады и пр.) приятно удивляют.