В Индии 9 человек погибли при пожаре в госпитале для зараженных коронавирусом (видео)
В отеле индийского штата Андхра-Прадеш, который сейчас используется как госпиталь для зараженных коронавирусом, в результате пожара погибли по меньшей мере 9 человек, а еще около 15 пострадали. Об этом в воскресенье, 9 августа, сообщается в эфире телеканала NDTV.
Уточняется, что возгорание произошло в городе Виджайваде из-за короткого замыкания. Всех пострадавших экстренно доставили в больницу, некоторые из них в критическом состоянии, отметили в полиции.
По данным телеканала, из-за пожара у пациентов началась паника, в связи с чем несколько человек выпрыгнули из окон. В целом в здании находились на лечении 22 пациента.
В Индии на сегодняшний день насчитывается 2,08 миллиона заразившихся коронавирусом. Страна находится на третьем месте в списке наиболее пострадавших от инфекции государств.