Объяснено нежелание Запада признать российскую вакцину от коронавируса
Российский подход к разработке вакцины от коронавируса со временем докажет свою эффективность. Об этом в эфире CNN заявил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, передает ТАСС.
«Если через шесть месяцев будет продемонстрировано, что препарат успешен, появится много вопросов о том, почему некоторые другие страны отчасти слепо отвергли его», — сказал он. Дмитриев предположил, что это может быть связано с политической, но не научной обстановкой в мире, отметив, что «если бы Россия представила воду на рынке США, то, вероятно, последовали бы заявления, что она небезопасна, что в ней водка или что рецепт украден».
Он пояснил, что в России «не собираются завтра же вводить вакцину десяти миллионам человек, а начнут применять постепенно и с осторожностью». Однако он сообщил, что уже привился сам, также препарат ввели его жене и родителям.