В Таджикистане в результате падения машины в реку погиб узбекистанец
По информации Посольства Узбекистана в Таджикистане, 30 июля 2019 года на Шахристанском перевале Согдийской области в результате дорожно-транспортного происшествия и падения в реку автомашины погиб гражданин Узбекистана А.Д. Другой соотечественник А.Н. пострадал и госпитализирован.
Тело погибшего отправлено на родину в сопровождении его родственников.
Посольство взяло ситуацию на контроль и занимается консульско-правовыми вопросами оказания содействие пострадавшему соотечественнику.
Консульско-правовой департамент выражает соболезнования родным и близким покойного и напоминает, что граждане Узбекистана, находящиеся на территории Таджикистана, могут в необходимых случаях обратиться в Посольство нашей страны в городе Душанбе по телефонам: +992-37-224-75-39, +992-37-228-99-03, +992-37-224-75-42.