МИД предупредил узбекистанцев о сильной жаре в Казахстане
Синоптики Казахстана предупреждают, что 1 июля в Кызылординской, местами в Туркестанской областях ожидается повышение температуры до 45-47 градусов. Сильная жара ожидается в Алматинской, Жамбылской, местами в Костанайской и Карагандинской областях. Также в Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, местами в Актюбинской, Костанайской, Алматинской областях местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, сообщает Генеральное консульство Узбекистана в городе Алматы.
В этой связи Консульско-правовой департамент МИД рекомендует гражданам Узбекистана, выезжающим или находящимся в указанных регионах Казахстана, предпринимать соответствующие меры предосторожности.
Консульско-правовой департамент напоминает, что граждане Узбекистана находящиеся в Казахстане при необходимости могут обратиться в Посольство Узбекистана в г.Нур-Султане (г.Нур-Султан, Акмолинская, Северо-Казахстанская, Павлодарская, Костанайская и Карагандинская области, тел.: +7-717-295-42-52), Генконсульство в г.Актау (Актюбинская, Атырауская, Западно-Казахстанская и Мангистауская области, тел.: +7-729-277-71-17), Генконсульство в г.Алматы (г.Алматы, г.Шымкент, Алматинская, Восточно-Казахстанская, Жамбыльская, Кызылординская и Туркестанская области, тел.: +7-727-291-11-78).