Крупная авария в Тахиаташской ТЭС: Хорезм и часть Каракалпакстана остались без электричества
Сегодня, 18 июля, в Тахиаташской тепловой электростанции (ТЭС) произошла крупная авария, сообщает Kun.uz.
В результате аварии Хорезмская области и часть Каракалпакстана остались без электричества. В настоящее время специалисты и соответствующие организации работают на месте, чтобы восстановить работу ТЭС.
По данным «Узбекэнерго», установленная мощность ТЭС 730 МВт., используемое топливо - природный газ, резервное - мазут. Начало строительства станции - 1956 год, окончание – 1974 г. Тахиаташская ТЭЦ в 2004 году была преобразована в открытое акционерное общество «Тахиаташская ТЭС».