Танзила Нарбаева назвала способ улучшения качества медицинских услуг в регионах
В Ташкенте состоялось семнадцатое пленарное заседание Сената. Председатель верхней палаты парламента Танзила Нарбаева на пленарном заседании, в своем выступлении подчеркнула ряд актуальных вопросов, в частности, акцентировала внимание на охрану здоровья населения.
«Работникам здравоохранения на местах необходимо делать подворовой обход населения и выяснять, какие заболевания наблюдаются чаще среди населения, - сказала Председатель Сената Т. Нарбаева. – Тем самым улучшится качество оказываемых медицинских услуг в регионах. Для этого привлеченные специалисты должны быть квалифицированными, уметь выслушать каждого пациента.
Кроме того, нельзя ограничиваться оказанием разовой медицинской помощи населению или лечением, необходимо сохранить здоровье населения, придавая особое внимание этим вопросам в нынешний период пандемии. В свою очередь, результаты проводимого медицинского осмотра не должны быть поверхностными», - говорится в сообщении.