С середины недели ожидается потепление
24-25 ноября на территорию республики ожидается очередное вторжение воздушной массы с районов Казахстана, но оно будет не таким холодным, как предыдущее, сообщили в Узгидромете.
С этой воздушной массой по Каракалпакстану, Хорезмской области 24 ноября, 25 ноября по Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской областям местами возможен небольшой снег. По остальной территории будет наблюдаться пасмурная погода без осадков. Местами возможен туман. Температура воздуха 24 ноября ночью 3-8 градусов мороза, днем 2-7 градусов тепла, по северу ночью 5-10 градусов мороза, днем 2 градусов мороза-3 градусов тепла, 25 ноября температура воздуха с облачностью ночью 0-5 градусов мороза, днем 2 градусов мороза-3 градусов тепла.
26 ноября периферия антициклона отступает, на территорию Узбекистана ожидается вынос относительного теплого воздуха. По республике ожидается погода без осадков. Морозы в ночные часы будут ослабевать и составят 0-5 градусов мороза, днем воздух прогреется до 7-10 градусов, 11-13 градусов тепла, что близко к нормальным значениям температура.
27 ноября на севере республики с вторжением влажных и холодных воздушных масс с районов Кавказа местами возможен снег, по остальной территории сохранится теплая погода без осадков. Температура ночью повысится до слабо положительных значений, днем будет в пределах 5-10 градусов тепла, по югу до 11-13 градусов тепла.
28 ноября этот холодный воздух распространится на всю территорию республики, местами пройдут осадки (дождь, снег). По Каракалпакстану, Хорезмской, Бухарской, Навоийской областям без осадков. 27-28 ноября местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 3 градусов мороза-2 градусов тепла, днем 2-7 градусов тепла, что будет ниже на 5-7 градусов нормы. Местами по республике возможен туман.