Шавкат Мирзиёев выступил с докладом о своей предвыборной программе в Каракалпакстане
Кандидат в Президенты Республики Узбекистан от Движения предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократической партии Узбекистана Шавкат Мирзиёев встретился с избирателями Каракалпакстана в Бозатауском районе.
Кандидат в Президенты Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев выступил с докладом о своей предвыборной программе, сообщает пресс-служба главы государства.
- Неслучайно я начинаю свои предвыборные встречи именно с Каракалпакстана. Я говорил ранее, и с большим удовольствием повторяю сегодня: я считаю себя сыном и каракалпакского народа, - сказал Шавкат Мирзиёев.
Программа кандидата состоит из десяти приоритетных направлений, охватывающих все сферы. Это, в частности, построение новой экономики, основанной на науке и инновациях, сокращение бедности за счет активного предпринимательства и адресной финансовой поддержки, повышение эффективности в сельском хозяйстве, улучшение качества образования, укрепление общественного здоровья, сбалансированное развитие регионов, формирование ориентированного на народ и гуманного государственного управления, обеспечение справедливости и верховенство закона, реализация открытой и прагматичной внешней политики, развитие культурно-духовных сфер.
Отмечены изменения, произошедшие в Каракалпакстане за последние пять лет. В частности, было реализовано 2,5 тысячи инвестиционных проектов на сумму более 2 миллиардов долларов в промышленности, сфере услуг и сельском хозяйстве. Количество малых предприятий удвоилось и составило почти 21 тысячу. За этот период было создано 83 тысячи новых постоянных рабочих мест.
Шавкат Мирзиёев также обозначил свою программу по развитию региона в ближайшие пять лет. В частности, озвучены планы по развитию экономики, созданию благоприятной инфраструктуры для предпринимательства, обеспечению водой населения и сельского хозяйства, улучшению экологической обстановки.
- Мы тщательно продумали и проанализировали каждый вопрос нашей предвыборной программы и определили конкретные меры по ее реализации. Цель сегодняшней встречи - обогатить эту программу на основе ваших предложений, посоветовавшись с такими опытными руководителями, уважаемыми аксакалами Каракалпакстана, знающими жизнь простых людей, - сказал Президент.
Выступившие на встрече представители партии выразили поддержку кандидатуре Шавката Мирзиёева и призвали остальных проголосовать за него на выборах Президента Республики Узбекистан.