Саида Мирзиёева сообщила о внесении на общественное обсуждение нового законопроекта
Недавно заместитель директора Агентства информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Саида Мирзиёева раскритиковала работу пресс-служб государственных органов. Сегодня на своей странице в Facebook она сообщила о том, что на общественное обсуждение вынесен проект Постановления по совершенствованию деятельности пресс-служб.
«Как я сообщала ранее, в нашем Агентстве информации и массовых коммуникаций создана специальная группа по выработке необходимых предложений, а также подготовке комплексного нормативно-правового акта, направленных на совершенствование деятельности пресс-служб государственных органов.
На сегодняшний день есть уже определенные результаты. В этой связи хочу вынести на общественное обсуждение проект Постановления Президента Республики Узбекистан «О мерах по кардинальному совершенствованию взаимодействия органов государственной власти и управления, хозяйствующих субъектов и иных организаций с общественностью, а также развитию деятельности пресс-служб»,- написала Мирзиёева.
Документ призван решить многие вопросы, которые были упомянуты ранее, а именно – превратить пресс-службы в реальный надежный мост между госорганами и обществом, обеспечить их эффективное функционирование в информационном пространстве страны, повысить статус пресс-секретарей, усилить кадровый потенциал и материально-техническое обеспечение пресс-служб и другое.
«Мы будем рады получить любые возможные предложения и замечания по данному проекту постановления, которые позволят еще больше улучшить работу пресс-служб государственных структур с тем, чтобы они более эффективно могли освещать как внутри страны, так и за рубежом проводимую государством масштабную работу в социально-экономической и общественно-политической сферах. Хочу заверить, что все они будут изучены и приняты во внимание в процессе доработки проекта документа»,- отмечает она.