Президент подписал указ о призыве граждан на срочную Военную службу
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал постановление «Об очередном призыве граждан Республики Узбекистан на срочную Военную службу и увольнении в резерв вооруженных сил военнослужащих, выслуживших установленные сроки службы».
В соответствии с Законом Республики Узбекистан «О всеобщей воинской обязанности и военной службе» поручено:
Призвать в марте – апреле 2022 года на срочную военную службу граждан Республики Узбекистан призывного возраста, не имеющих права на отсрочку и освобождение от призыва.
Зачислить в мобилизационный призывной резерв граждан, годных к военной службе, в том числе с ограничениями, и не имеющих права на отсрочку и освобождение от нее, но не призываемых на очередной срок в Вооруженные Силы.
Уволить в марте – апреле 2022 года в резерв Вооруженных Сил Республики Узбекистан военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной военной службы.