Граждане Узбекистана смогут посещать ОАЭ без визы
Посол Узбекистана в ОАЭ Абдулазиз Аккулов и заместитель министра иностранных дел Объединённых Арабских Эмиратов Халид Абдулла Белхул 16 января подписали протокол между правительствами двух стран о взаимном освобождении от въездных виз.
Граждане Узбекистана освобождаются от визовых требований в случае пребывания в ОАЭ не более 30 дней.
Документ официально вступит в силу 16 февраля 2024 года.
Подписанный документ увеличивает количество безвизовых стран для граждан Узбекистана до 29 и поднимает Узбекистан на 71 место в рейтинге Global Passport Power, отмечает УзА.
В 2023 году ОАЭ посетили 119,5 тысячи граждан Узбекистана, которые, в свою очередь, потратили на получение визы ОАЭ 9,2 млн долларов.