Узбекистанцам пообещали теплую неделю
На прошлой неделе жители Узбекистана ощутили влияние холодной воздушной массы, которая пришла в наш регион с районов Урала. Температура воздуха по большей части территории была на 4-7° ниже климатической нормы.
Сегодня, 12 октября холодная масса начала отступать с территории нашей республики. Днем воздух прогреется до 19-22 градусов, что пока ещё на 2-3 градуса ниже нормы, сообщили в Узгидромете.
В течение рабочей недели на территорию республики начнет поступать сухая и теплая воздушная масса с зарубежного юга.
По всему Узбекистану ожидается малооблачная погода без осадков. Температура воздуха продолжит расти и будет в пределах ночью 7-10 градусов, днем 22-25 градусов, что уже на 2-4 градуса выше климатической нормы.