У Узбекистана будет свой спутник. Но когда?
Как мы сообщили ранее, сегодня, 25 января в Международном пресс клубе состоялась очередная сессия на тему «Госпрограмма-2018»: Новый этап развития Узбекистана в рамках Стратегии действий».
В этой сессии присутсвовал репортёр информационно-аналитического портала «Xabar.uz». Как сообщает наш репортёр, в ближайшее время Узекистан отправит в космос собственный спутник. Об этом заявил министр инновационного развития Иброхим Абдурахмонов.
При этом, не уточняется когда именно Узбекистан приобретет свой спутник и с кем будет установлено сотрудничество по этому поводу. Также, министр отметил, что в Узбекистане откроется Институт аэрокосмических исследований.