Утвержден перечень сильнодействующих веществ
Принято постановление Правительства «О регулировании оборота сильнодействующих веществ в Республике Узбекистан» (№ 818, 27.09.2019 г.).
Постановлением утверждены перечень сильнодействующих веществ 78 видов, а также количественные показатели крупного размера этих веществ при классификации преступных деяний, сообщает Минюст.
Также, постановлением утвержден состав экспертной группы по подготовке предложений по внесению изменений и дополнений в данный перечень.
Основной задачей Экспертной группы является рассмотрение информации Министерства здравоохранения и других организаций по вопросам реализации и незаконного оборота сильнодействующих веществ, в том числе результатов мониторинга потребления лекарственных средств в немедицинских целях.