В Китабе выявлено нецелевое использование кредитов по проекту «Каждая семья — предприниматель»
Генпрокуратура выявила нецелевое использование кредитных средств по проекту «Каждая семья - предприниматель» в Китабском районе.
В проведённом сотрудниками Китабского районного отдела Департамента при Генеральной прокуратуре, мониторинга по целевому использованию кредитных средств, выделенных гражданам по государственному проекту «Каждая семья - предприниматель» для строительства теплиц установлено, что созданная рабочая группа и сотрудники банка района не изучив на местах потребности граждан, обратившихся за получением кредита и в последствии выделения кредита без изучения подлинности документов, выделили кредитные средства 11 гражданам в размере 147 млн. сум  из АК «Халк банки» Китабского филиала на строительство теплиц, тем самым способствовали нецелевому использованию кредитных средств.
По данному факту в отношении должностных лиц АК Халк банки Китабского филиала и других возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного Кодекса РУз, ведутся следственные действия.