Политолога Рафика Сайфулина осудили на 12 лет за госизмену
25 мая 2020 года в Военном суде Республики Узбекистан завершился судебный процесс и состоялось оглашение приговора в отношении Р. Сайфулина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 157 (измена государству) и частью 1 статьи 248 (незаконное владение оружием, боевыми припасами, взрывчатыми веществами или взрывными устройствами) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда Узбекистана.
В ходе закрытого судебного процесса, проходившего несколько месяцев, заслушаны и проанализированы показания подсудимого и свидетелей.
Дана оценка доказательствам, собранным органом следствия, проверены доводы подсудимого.
Суд признал Р. Сайфулина виновным в совершении вышеуказанных преступлений и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы.