Задержана группа лиц, занимавшаяся вымогательством денег у торговцев рынка «Бек-барака»
Сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью ГУВД Ташкентской области было проведено оперативное мероприятие и задержаны 6 человек в торговом комплексе «Бек-барака», расположенном в Зангиатинском районе, сообщает пресс-служба ГУВД Ташкентской области.
29 мая в ГУВД с заявлением обратился гражданин, торгующий одеждой в торговом комплексе «Бек-барака» и сообщил, что лица по имени «Камронбек» и «Нигина» незаконно вымогают деньги у торговцев.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что граждане, представившиеся ответственными лицами, работающими на рынке, требовали от заявителей ежемесячной компенсации в размере 100 долларов за работу на этом месте, и в случае невыполнения требования угрожали ограничить деятельность торговцев. Таким образом они получили от торговцев в общей сложности 9 млн сумов.
В ходе специального мероприятия, проведенного оперативниками, были задержаны 6 подозреваемых в мошенничестве и вымогательстве. В частности, к делу были привлечены Негина И., 1989 года рождения, проживающая в Учтепинском районе, Камронбек Ж., 1995 года рождения, и  Фирдавс Ж., 1993 года рождения, проживающие в городе Маргилане, Насиба О., 1968 года рождения, проживающая в Зангиатинском районе, Ноилахон А., 1996 года рождения, и Наимахон А., 1998 года рождения.
В ходе беседы они признали свою вину, заявив, что действительно незаконно вымогали деньги у граждан в размере 9 млн сумов и истратили их на свои нужды. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 168 (мошенничество), части 2 статьи 211 (дача взятки) Уголовного кодекса.