Определен самый передовой государственный орган, внесший большой вклад в развитие экосистемы предпринимательства
Министерство инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан победило в номинации «Самый передовой государственный орган, внесший большой вклад в развитие экосистемы предпринимательства» по результатам опроса участников Глобальной недели предпринимательства, сообщает пресс-служба министерства.
Глобальная Неделя Предпринимательства проводится ежегодно на протяжении 12 лет в 160 странах по всему миру и функционирует для создания и поддержки предпринимательской экосистемы.
В Узбекистане её организаторами являются ташкентский филиал Глобальной сети предпринимательства GEN (Global Entrepreneurship Network), Союз молодежи Узбекистана, Ассоциация международного бизнеса и технологий, коворкинг GroundZero и Центр поддержки молодых предпринимателей.
В Глобальной неделе предпринимательства, проведенной в 2019 году, приняли участие более 2 тысяч гостей, более 40 местных и зарубежных предпринимателей.
Инициатива охватила такие сферы как стартапы, образование, финансы, женское предпринимательство, масштабирование и рост бизнеса, туризм, маркетинг, информационные и коммуникационные технологии и многие другие.
Опрос проводился по 5 номинациям:
1) Самый передовой государственный орган, внесший большой вклад в развитие экосистемы предпринимательства