В Узбекистане специальный центр будет изучать проблемы транспорта и логистики
Постановлением Правительства утвержден Устав Центра изучения проблем развития транспорта и логистики при Министерстве транспорта Республики Узбекистан. Об этом сообщается в Телеграм-канале «Правовая информация».
В соответствии с документом основной целью Центра является системное изучение проблем развития системы транспорта и логистики.
Центр будет заниматься внедрением интеллектуальных транспортных системы и инновационных технологий по повышению безопасности в систему транспорта и дорожного хозяйства.
Уставом определены основные функции, права и обязанности Центра.
Центр возглавляет директор, утверждаемый на должность и освобождаемый от должности министром транспорта Республики Узбекистан.