Какие документы подписали Узбекистан и Катар (список)
По итогам переговоров Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и Эмира Катара шейха Тамима бин Хамад Аль Тани состоялась церемония подписания двусторонних документов.
В частности, подписаны следующие документы, охватывающие различные сферы сотрудничества:
- Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Государства Катар о сотрудничестве в сфере туризма и деловых мероприятий;
- Меморандум о сотрудничестве между Национальным агентством социальной защиты при Президенте Республики Узбекистан и Министерством социального развития и семьи Государства Катар;
- Меморандум о взаимопонимании между Министерством внутренних дел Республики Узбекистан и Министерством внутренних дел Государства Катар;
- Меморандум о взаимопонимании между Фондом реконструкции и развития Республики Узбекистан и Агентством инвестиций Государства Катар об инвестиционном сотрудничестве;
- Меморандум о взаимопонимании между Агентством по борьбе с коррупцией Республики Узбекистан и Управлением административного контроля и прозрачности Государства Катар.
Кроме того, в рамках визита заключены следующие договоренности:
- Меморандум о взаимопонимании между Комитетом по делам религий Республики Узбекистан и Дохинским Международным центром межрелигиозного диалога;
- Меморандум о взаимопонимании между Национальным центром Республики Узбекистан по правам человека и Национальным комитетом по правам человека Государства Катар;
- Соглашение о создании совместного делового совета между Торгово-промышленной палатой Республики Узбекистан и Торгово-промышленной палатой Государства Катар;
- Меморандум о взаимопонимании между Торгово-промышленной палатой Республики Узбекистан и Торгово-промышленной палатой Государства Катар.