Немецкая компания планирует инвестировать 4 млрд. долларов в туристическую отрасль Узбекистана
В хокимияте города Ташкента состоялась встреча с архитектором «RIMC Hotels & Resorts Group» (Германия), на которой обсуждены возможности сотрудничества, в частности брендового здания как своеобразной визитной карточки столицы.
Также с Хади Тегерани обсуждено возможное участие «RIMC Hotels & Resorts Group» в реализации «Этнопарка» и возведение отелей премиум-класса в столице Узбекистана, сообщает пресс-служба хокимията Ташкента.
1 мая в рамках визита зарубежный специалист проведет мастер–класс для архитекторов Ташкента.
Договоренности об участии «RIMC Hotels & Resorts Group» в реализации крупных инвестиционных проектов в сфере туризма Узбекистана, были достигнуты в ходе прошлогоднего визита в страну руководства этой немецкой компании.
Помимо строительства гостиниц в Ташкенте, Самарканде, Бухаре и Хиве «RIMC Hotels & Resorts Group» и ее немецкие партнёры намерены внедрить прямые инвестиции в строительство современных торговых, деловых и культурно-развлекательных центров, а также модернизацию дорожной инфраструктуры и аэропортов. Общий объём планируемых инвестиций в туристическую отрасль Узбекистана превышает 4 млрд. долл. США.