Подарок на 29-летие: В Ташкентской области открылся филиал Узнацбанка
В соответствии с постановлением Президента «О мерах по дальнейшему совершенствованию административно-территориального устройства Ташкентской области и деятельности местных исполнительных органов власти» от 20 июля 2017 года в Ташкентской области осуществляется масштабная работа.
Особое внимание уделяют повышению экономического потенциала области, благосостоянию населения городов и районов.
Согласно постановлению Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан от 24 августа 2017 года Нурафшон определен административным центром Ташкентской области. В этом городе в короткие сроки построили современное здание Ташкентского областного филиала Национального банка Узбекистана. Сдача здания состоялась 7 сентября - в день 29-летия организации Национального банка внешней экономической деятельности Республики Узбекистан.