Центральный банк выпустил новые золотые и серебряные монеты
Центральный банк с 30 марта текущего года начинает реализацию памятных монет, посвященных тематике «Новый Узбекистан» и «Навруз», изготовленных из золота весом 15 и 20 грамм и серебра весом 31,1 грамма. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.
Памятные монеты будут продаваться с сертификатами подлинности, подтверждающими их технические характеристики.
Золотые и серебряные памятные монеты можно приобрести в филиалах коммерческих банков за наличный и безналичный расчет.
Обратный выкуп памятных монет будет осуществляться в установленном порядке в филиалах коммерческих банков, где налажена продажа.