В Зангиатинском районе совершено тройное убийство. Убиты мать и два ребенка
17 марта в Зангиатинском районе Ташкентской области были найдены трупы женщины и её двух детей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
17 марта 2019 года труп гражданки Н.А. (1972 года рождения) и её детей от первого брака Ш.Н. (1994 г.р.) и Х.Н. (1995 г.р.), проживавших по адресу Ташкентская область, Зангиатинский район, улица Хушруй, дом №13, найдены с тяжкими телесными повреждениями - колото-резаными ранами в области грудной клетки, легких и сердца.
На место происшествия прибыла следственная группа, которой были произведены неотложные следственные действия, а также назначена судебно-медицинская экспертиза.
В ходе осмотра места происшествия в качестве вещественного доказательства был изъят жесткий диск (hard disc) камеры наблюдения, установленной в доме. Осмотр видеозаписей показал, что убийство было совершено И.Х., который являлся гражданским мужем Н.А.
По данному уголовному делу подозреваемый в совершении преступления И.Х. был задержан в Зааминском районе сотрудниками прокуратуры в сотрудничестве с сотрудниками ОВД Джизакской области.
В отношении И.Х. возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «ж» части 2 статьи 97 Уголовного кодекса Республики Узбекистан, проводятся следственные действия. За ходом следствия установлен особый контроль Генеральной прокуратуры.