В Шахрисабзе задержана мать, продавшая своего 10-дневного ребенка за 10 млн. сумов
В проведенном сотрудниками Шахрисабзского городского отдела Департамента совместно с сотрудниками областного управления внутренних дел оперативном мероприятии, гражданка Н.К. проживающиеся в махалле «Ипак-йули» города Шахрисабза, задержана с вещественными доказательствами при написании расписки о добровольной передаче и получении 10 млн. сум у гражданки Ж.Р. за продажу своего новорождённого ребёнка И.Б., родившегося 8 апреля 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.
По данному факту в отношении Н.К. возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Республики Узбекистан, ведутся следственные действия.