В Самарканде за один день выявлены два факта наркопродажи
В Самаркандской области за один день выявлено два факта сбыта наркотических средств, сообщает Следственный департамент при МВД.
14 февраля 2020 года примерно в 16:00 часов при проведении специального мероприятия на территории Жомбойского района, сотрудниками УВД области при сбыте 1,3 грамм наркотического средства «гашиш» за 370.000 сум в селе Рустам был задержан 31-летний У.Т.
По данному факту Следственным отделом при ОВД Жомбойского района возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.273 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (незаконный оборот наркотических средств с целью сбыта). У.Т. привлечен в качестве подозреваемого, предварительное следствие продолжается.
Вечером того же дня примерно в 21:00 часов на улице «Дахбед» города Самарканд также при сбыте 4,91 грамм наркотического средства «опий» за 200 долларов США был задержан 35-летний А.К.
По данному факту следственным отделом при УКД ОВД города Самарканд возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.273 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (сбыт наркотических средств в крупном размере), А.К. также привлечен в качестве подозреваемого, ведется предварительное следствие.